МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

"Мой бизнес на карте 47 региона"

Новый проект комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка  Ленинградской области, реализуемый совместно с Ленинградским областным центром поддержки предпринимательства.

Проект предусматривает создание информационного ресурса на сайте www.813.ru в виде интерактивной карты, содержащей  сведения о предприятиях МСП по видам экономической деятельности, по муниципальным районам Ленинградской области, с указанием выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

Цель информационного ресурса в том, чтобы любой предприниматель из нашего или другого региона смог найти нужного ему поставщика или потребителя, необходимую продукцию или услугу в Ленинградской области – среди предприятий малого, среднего бизнеса.

Информационный ресурс "Участвуй в ярмарках" помогает организаторам ярмарок и их участникам – местным производителям сельхозпродукции и других товаров наладить взаимовыгодное сотрудничество. Ресурс содержит информацию о всех ярмарках, проводимых в Ленинградской области, о фермерах - потенциальных участниках ярмарок, а также о новых площадках для ярмарочной торговли в регионе.

Бизнес-навигатор МСП - это разработанный Корпорацией МСП бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес.

Портал Бизнес-навигатора МСП является бесплатным Интернет-ресурсом, с помощью которого возможно:

для начинающих предпринимателей

  • выбрать бизнес;
  • рассчитать бизнес-план;
  • узнать, где взять кредит и оформить гарантию;
  • узнать о мерах поддержки МСП;
  • подобрать помещение в аренду;
  • быть в курсе закупок крупнейших заказчиков;
  • размещать объявления и прайс-листы, а также обеспечить публикацию профиля своей компании.

Кроме того, портал Бизнес-навигатора включает ряд бесплатных сервисов для субъектов МСП с использованием новой современной онлайн-площадки бизнес-коммуникаций «ТАСС-Бизнес», которая также предоставляет бесплатный доступ для субъектов МСП к следующим сервисам:

  • быстрой комплексной проверки контрагентов по более чем 15 параметрам;
  • удобного поиска по объявлениям о закупках;
  • размещение актуальных контактов и объявлений о своей компании;
  • отслеживание закупок по заданным критериям автопоиска;
  • проверки контрагентов, в том числе сведений об опыте работы компании, сведений об исполненных контрактах (договорах);
  • получение актуальной информационной и аналитической поддержки, включая ленту экономических новостей ТАСС и интерактивные макроэкономические отчеты по материалам Росстата, Центрального банка Российской Федерации и ФНС России.

Чтобы воспользоваться Бизнес-навигатором, необходимо:

  1. Перейти по гиперссылке на сайт smbn.ru (смотрите инструкцию).
  2. Пройти регистрацию в качестве физического лица или субъекта МСП, заполнив простую форму.
  3. Начать использовать Бизнес-навигатор.

Чем поможет Бизнес-навигатор?

 О Бизнес-навигаторе МСП уже наслышаны все предприниматели. По данным на 26 июня, только в Ленинградской области с начала года на портале зарегистрировались 2 155 субъектов малого и среднего бизнеса. Напоминаем, что это портал информационных ресурсов АО «Корпорация «МСП», который находится по адресу  www.smbn.ru, - бесплатный ресурс и для тех, кто только думает открыть свое дело, и для действующего бизнеса.

Чем он полезен обычному предпринимателю?