МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ

ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ
https://www.traditionrolex.com/28

С 1 апреля поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке

С 1 апреля 2024 года для производителей, поставщиков и импортеров расширяется перечень продукции, подлежащей обязательной маркировке. Будут установлены новые запреты и ограничения, а также введены специальные проверки при реализации отдельных видов маркированных товаров. Изменения коснутся обязательной маркировки одежды, алкогольных напитков и пива, табачной продукции и икры.

Для производителей и импортеров будет расширен перечень предметов одежды, подлежащих обязательной маркировке (распоряжение Правительства РФ от 16.11.2023 № 3223-р). Все непромаркированные остатки продукции можно продавать до 30 июня 2024 года включительно, а перемещать и маркировать их для последующей реализации — до 30 сентября 2024 года включительно.

Для продавцов табачной, никотинсодержащей и безникотиновой продукции, подлежащей маркировке, вводится обязанность по проверке кодов маркировки продукции перед ее продажей (постановление Правительства РФ от 21.11.2023 № 1944).

Вводится запрет на реализацию немаркированных слабоалкогольных напитков в кегах, а также немаркированного пива в кегах (постановление Правительства РФ от 30.11.2022 № 2173).

Также с 1 апреля стартует обязательная маркировка икры осетровых и лососевых рыб (постановление Правительства РФ от 29.11.2023 № 2028).

В целях обеспечения заблаговременной готовности представителей розничной торговли к соблюдению указанных запретов и требований предлагаем ознакомиться со справочным материалом на сайте комитета по ссылке.

Вопросы, связанные с подготовкой к требованиям маркировки товаров, можно направлять на адрес электронной почты: checkcodes@crpt.ru (Центр развития перспективных технологий).

27.03.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28