МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

https://www.traditionrolex.com/28

Обучение экспорту

Экспортирование товаров и услуг – это реальный способ придать своему бизнесу новый импульс и открыть новые рынки сбыта. Именно такую мысль несут в предпринимательские массы организаторы обучающих курсов Российского Экспортного Центра. РЭЦ уже два года помогает всем желающим предпринимателям освоить тонкое искусство торговли за рубеж. Результатом этой работы стал «Образовательный проект» для предпринимателей.

Теперь каждый представитель малого бизнеса может получить нужные знания в сфере экспортной деятельности в удобном для него формате: дистанционно на сайте проекта или в формате очных занятий. По итогам обучения каждый слушатель получает удостоверение об успешном прохождении курса по программе Образовательного проекта РЭЦ.

Каждый модуль состоит из мини видео-лекций, тестовых вопросов и методических материалов, которые доступны слушателям для скачивания в электронном виде. После прохождения всех четырех модулей курса, слушателю предлагается сдать итоговое тестирование, по итогам которого выдается удостоверение о прохождение онлайн-курса.

Записаться на курсы можно здесь.


Методические пособия 

Российский экспортный центр выпустил методическое пособие по выходу на международные электронные торговые площадки. Пособие подготовлено в рамках реализации направления «Электронная торговля» приоритетного проекта «Международная кооперация и экспорт» Правительства Российской Федерации.

Пособие позволит вам сориентироваться в том, как можно развивать экспорт через инструменты «e-commerce», какие площадки стали лидерами в своей сфере, и чем одни маркетплейсы отличаются от других. Вы получите пошаговую инструкцию для вывода товара на зарубежные электронные площадки, познакомитесь с сервисами и приемами, благодаря которым можно увеличить прибыль.

Пособие начинающим экспортерам (*pdf)

Методические материалы B2C- маркетплейсы (*pdf)

С чего необходимо начать экспорт по каналам онлайн-торговли (*doc)

Адаптация описания товара для экспортных продаж (*pdf)

Инструкция по открытию счета в платежной системе РауРаl (*doc)


Электронный каталог экспортеров Ленинградской области

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области совместно с АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» запустил электронный каталог региональных экспортеров.

Сервис представляет собой иллюстрированную презентацию экспортно-ориентированных предприятий Ленинградской области на русском и английском языках, способствует продвижению продукции региональных производителей на зарубежных рынках и повышению узнаваемости брендов областных предприятий.

Поскольку размещение информации проводится бесплатно, каталог  является дополнительным механизмом по снижению маркетинговых и рекламных расходов компании, позволяет привлечь новых зарубежных заказчиков и партнеров, а также расширить географию поставок продукции. В дальнейшем планируется издание каталога на бумажном носителе и перевод на китайский, арабский, немецкий и испанский языки. Каталог будет направлен в торговые представительства Российской Федерации за рубежом.

Для включения сведений о предприятии необходимо направить заполненную анкету (форму можно скачать по ссылке) на следующие адреса электронных почт: prom@lenreg.ruhvi@crplo.ru.

В случае возникновения вопросов следует обращаться к главному специалисту отдела развития промышленности департамента промышленной политики и инноваций комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Илье Дмитриевичу Микитюку по телефону 8 (812) 611-43-75, e-mail: id_mikityuk@lenreg.ru или к руководителю проектного офиса по экспортному развитию АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» Игорю Игоревичу Гуничу по телефону 8 (812) 644-01-24, e-mail: i.gynich@crplo.ru.

Ознакомьтесь с дополнительной информацией для экспортеров на сайте https://813.ru/podderzhka/eksportery/info-eksport/

https://www.traditionrolex.com/28